Уфимская фирма отремонтирует 300 м дороги с мостом за 84 млн рублей

Работы завершат в ноябре 2024 года

Управление дорожного хозяйства Башкирии заключает договор на ремонт участка дороги «Дюртюли – Нефтекамск» с мостом через озеро Грязное с уфимской «Магистралью». Компания была единственным участником тендера и снизила цену на 36 тыс. рублей – до 84,4 млн. Финансирование выделено из республиканского бюджета.

Участок расположен в Дюртюлинском районе. Его протяжённость составляет 334 м, в том числе 41 м – длина мостового перехода. Ремонт планируют завершить к концу ноября 2024 года. Перед началом работ подрядчику нужно будет расчистить почти тысячу квадратов от кустарников и мелколесья, вырубить 372 дерева, а после окончания рекультивировать территорию. Также на время работ будет построена объездная дорога длиной 116 м.

ООО «Магистраль» зарегистрировано в ноябре 2007 года в Уфе с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Предприятием владеет и возглавляет Альмир Зайнашев. В апреле 2022 года компания сменила основной вид деятельности на «строительство мостов и тоннелей» (раньше была «разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина»). По итогам 2022 года предприятие увеличило прибыль на 20% – до 4,6 млн рублей. При этом выручка выросла на 87,5% – до 454 млн.

Напомним, «Магистраль» ремонтирует путепровод на дороге Уфа – Инзер – Белорецк за 120,4 млн рублей и строит мост через реку Белая у села Зирган за 222,3 млн рублей. В прошлом году фирме доверили ремонт моста через реку Маты на дороге Бакалы – Тактагулово – Старокуручево за 80,4 млн, а годом ранее – 2 этап строительства моста через реку Усень за 72 млн. В декабре 2022 года цена последнего контракта была увеличена до 99,5 млн.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня