Четверо легионеров «Салавата Юлаева» приняли решение покинуть расположение клуба и уехать из России, сообщает «Чемпионат». Второй матч серии первого раунда плей-офф с «Сибирью» уфимская команда проведет только российским составом.
Из клуба уходят защитник «Салавата Юлаева» датчанин Филип Ларсен и финские хоккеисты – голкипер Юха Метсола, нападающие Сакари Маннинен и Теэму Хартикайнен. Еще раньше команду покинул финский форвард Маркус Гранлунд. На своем посту пока остается главный тренер «юлаевцев» финн Томи Лямся.
«Салават Юлаев» стал лидером в рейтинге клубов Континентальной хоккейной лиги по расходам на легионеров по версии «Спорт Экспресс». В топ самых высокооплачиваемых игроков КХЛ вошли все иностранные игроки клуба. Четвертое место занял Теему Хартикайнен с зарплатой 90 млн рублей, сразу за ним следуют ним Филип Ларсен и Юха Метсола (по 80 млн), 12 и 13 места рейтинга заняли Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен (по 70 млн).
Напомним, уфимский хоккейный клуб расплатился с КХЛ за роскошь. Налог составляет 30% от суммы превышения потолка зарплат в 800 млн рублей.
Фото: ХК «Салават Юлаев»




2 комментария к “Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» покинули все легионеры”
Наших спортсменов отстранили от всех соревнований. Почти все страны присоединились к «санкциям» и под предлогом этих «санкций» замораживают и экспроприируют зарубежные активы российских граждан. Нашему государству в качестве ответной симметричной меры нужно так же обращать активы иностранных граждан из соответствующих стран в пользу государственной казны, а также национализировать в собственность РФ иностранные предприятия, расположенные на территории РФ.
Ну и зарплаты у них. И это когда 40 тыс рублей считается достойной зарплатой в России. Надо оставлять только любительские клубы. Любишь хоккей — играй за спасибо.