УФССП опровергает информацию о рейдерском захвате нижегородского санатория

Учреждение задолжало одной из организаций более 15 млн рублей

В Нижегородской области ОАО «Санаторий «Автомобилист» задолжало более 15 млн рублей одному из обществ с ограниченной ответственностью. На основании решения арбитражного суда области в отношении организации возбуждено исполнительное производство.

Санаторий не выполнил требования исполнительного документа и не погасил задолженность в установленный срок, сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области в ответ на заявление директора «Автомобилиста» Валерия Дурандина о попытке рейдерского захвата учреждения.

В рамках производства гендиректору санатория вручено требование о предоставлении учредительных и бухгалтерских документов, а также предупреждения по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда) и по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения задолженности). Помимо этого, судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы с целью установления имущественного положения организации.

Выяснилось, что за организацией-должником числится открытый расчетный счет в одном из банков. На него было обращено взыскание. В результате часть задолженности удалось погасить. В отношении имущества организации вынесены постановления о запрете регистрационных действий и запрете на совершение любых сделок по отчуждению права собственности.

Согласно сообщению пресс-службы УФССП, на настоящий момент доступ к санаторию «Автомобилист» заблокирован. В отношении организации 19 мая был составлен протокол по ч.1 ст.17.14 КоАП (нарушение должником законодательства об исполнительном производстве).

В том случае, если санаторий не погасит образовавшуюся задолженность, будет решаться вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности. Имущество организации будет арестовано и передано на реализацию.

Напомним, ранее в СМИ была распространена информация о попытке рейдерского захвата санатория «Автомобилист». Директор учреждения Валерий Дурандин заявил, что по поддельным документам на него был сфабрикован долг в размере более 34 млн рублей. Долг самой организации составил порядка 20 млн рублей. Около 150 работников «Автомобилиста» забаррикадировались на территории санатория.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня