«Utair Express» собирается вновь вернуться на рынок чебоксарских авиаперелетов

Выгодность сотрудничества вызывает сомнения у республиканских министров

Компания «Utair Express» планирует снова попасть в воздушное пространство Чувашии. Председатель правительства Чувашии Иван Моторин и министр транспорта республики Михаил Янковский выразили сомнение в том, что АН-24,на котором «Utair Express»  преимущественно выполняет перелеты в труднодоступные места, сможет составить конкуренцию самолетам CRJ-200, выполняющим рейсы в Москву, Сочи, Сургут. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел Моторин с генеральным директором ООО «Utair Express» Анатолием Караевым.

 

Ранее компания «Utair Express» уже дважды появлялась на рынке авиаперевозок Чувашии и дважды вынуждена была уйти. В 2007 компания выполняла авиаперелеты на АН-24 вместимостью 44 пассажирских места с загруженностью от 36 до 77%, но с появлением на рынке ФГУП «Оренбургские авиалинии» с более современными самолетами,  «Utair Express» пришлось покинуть рейс. Поже в 2008 «Utair Express» снова появились в воздушном пространстве Чувашии, выполняя перелеты в Москву на тех же АН-24. И снова с появлением другого авиаперевозчика — «Rus Line»  — с воздушными судами CRJ-200, «Utair Express» пришлось прекратить авиарейсы из-за уменьшения загрузки рейса.

В ближайшее время запланированы вылеты самолетов «Utair Express» в Сургут, которые будут проходить с 07.06.2013 по 13.09.2013.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня