В 2013 году в Чувашии откроется 11 детсадов

В Чебоксарах откроется два дошкольных образовательных учреждения в сумме на 475 мест

Из республиканского бюджета выделено 366,6 млн. рублей на открытие 11 детских садов в Чувашии в 2013 году. Еще 140,4 млн. выделят местные бюджеты. Так в республике появится 1743 места для получения дошкольного образования. Об этом «Правде ПФО» сообщили в пресс-службе Минобразования.

Всего будет открыто 2 детсада в Чебоксарах (в сумме на 475 мест), 2 детсада в Комсомольском районе, по одному в поселке Кугеси (240 мест),  в Ибресинском, Яльчикском (95 мест), Моргаушском (60 мест) районах, городах Шумерля (190 мест),  Козловка (170 мест), Канаш (292 места).

По состоянию на начало 2013 года, примерно 29,4 % всех детей Чувашии в возрасте от 1 до 7 лет не ходят в детские сады; 16432 ребенка находятся в очереди на получение места в детском саду, из них 91,3% — в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В прошлом году в Чувашии было создано 3514 новых мест в детсадах. В рамках программы развития дошкольного образования в 2012-2015 планируется запустить в эксплуатацию 54 детских дошкольных учреждения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня