В Башкирии два инвестпроекта на 205 млн рублей стали приоритетными

Автозаправки будут построены в Башкортостане

В перечень приоритетных инвестпроектов Башкортостана включены два проекта по строительству газонакопительных станций. Инвесторы заявили вложения в 205 млн рубле, сообщили в Корпорации развития Башкортостана.

Компания «Гарант безопасности» собирается построить объекты в Октябрьском вдоль трассы М-5 «Урал». Здесь будут работать магазин автозапчастей и товаров первой необходимости, АЗС, шиномонтаж, пункт зарядки электротранспорта и автомойка. «Газпром» намерен построить автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в селе Месягутово Дуванского района.

Оба проекта были одобрены на «Инвестчасе» при главе Башкортостана Радия Хабирова. Специалисты Корпорации развития республики провели предварительный анализ запрашиваемых инвесторами земельных участков на соответствие целям проектов. В том числе проработаны вопросы приведения их в соответствие утвержденным документам, размещения объектов с правообладателями зон с особыми условиями использования территорий и их подключение к инженерным сетям с ресурсоснабжающими организациями.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня