В Башкирии из-за морозов продлили школьные каникулы

Детские сады продолжают работать

Школьники Башкортостана выйдут на учебу 12 января. Такие рекомендации даны руководству образовательных учреждений в региональном Министерстве образования и науки. Между тем детские сады в республике работают в штатном режиме с 9 января.

– В связи с понижением температуры воздуха администрациям образовательных организаций рекомендовано начать образовательный процесс 12 января, – пояснил глава Минобра Айбулат Хажин. – В тоже время в эти дни необходимо организовать контроль за тепловым режимом в зданиях.

В республике стоят аномально сильные морозы. По данным Gismeteo, температура в Башкортостане 9 января составляет -32°C (ночью была – 38°C). Теплеть начнет завтра. В ночь на 12 января столбики термометров поднимутся до -22°C, днем температура повысится до -14°C.

Фото: resbash.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня