В Башкирии повреждены железнодорожные пути из-за схода вагонов

Пострадавших нет

Вечером 5 мая в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС по Башкортостану поступило сообщение о сходе 7 цистерн и 1 вагона в Чишминском районе вблизи станции Шингак-Куль. Как сообщили в ведомстве, они были порожними.

ЧП произошло в 17:20 по московскому времени на 1546 км пикет 7 перегон «Абдуллино-Дема» Куйбышевской железной дороги РЖД. Состав включал 48 цистерн и вагонов, с рельсов сошли последние 8.

– Пострадавших нет. Контактные сети не повреждены. Повреждено железнодорожное полотно около 100 м, – рассказали в МЧС по РБ.

На место происшествия выехали восстановительные поезда со станции Дема и со станции Абдуллино (Оренбургская область), а также силы МЧС и железнодорожных служб. На время аварийно-восстановительных работ по нечетному пути организовано реверсное движение.

Фото: МЧС по РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня