В Башкирии с ожирением школьников будут бороться специальным меню

Республика следует тренду федерации

kalin.cap.ru

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров поручил сформировать рекомендации для школьных буфетов и разработать региональную программу по профилактике и борьбе с ожирением детей. Вопросы организации и качества питания обсудили на совещании кабмина.

– В регионе бесплатным горячим питанием охвачены все ученики 1-4 классов, – заявил чиновник. – Порядка 200 тысяч детей ежедневно получают сбалансированный завтрак и обед. Это важно, особенно с учетом активно обсуждаемого на федеральном уровне вопроса профилактики ожирения.

С его слов, время реакции на возникающие инциденты в республике сократилось до двух часов. Система отлажена за счёт работы с обращениями через социальные сети, портал госуслуг, горячие линии и родительские комитеты. С начала года модернизировано пять пищеблоков, переобучение и повышение квалификации прошли 305 работников.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня