В Башкирии вместо опасной ледовой переправы построят мост

Начало реализации проекта намечено на 2027 год

Через реку Белую вблизи Бирска собираются построить стационарный мост. Об этом говорится в официальном комментарии управления дорожного хозяйства Башкортостана, опубликованном на страничке «ВКонтакте» администрации Бирского района, после трагедии на ледовой переправе.

Сооружение входит в проект строительства дороги от М-7 «Волга» до трассы Уфа – Бирск – Янаул в Кушнаренковском и Бирском районах. Документация готова и получила положительное заключение госэкспертизы. Стоимость оценивается в 8,3 млрд рублей.

Минтранс России планирует начать строительство в 2027 году. Дорогу с мостом возведут в два этапа. В первый входит мост общей длинной без малого километр и 9 км дороги.

Напомним, в ночь на 7 января 2024 года на переправе вблизи Бирска грузовой автомобиль проломил лёд и полностью ушёл под воду. Рано утром водолазы извлекли из кабины тело водителя. Предварительно причиной происшествия стало грубое нарушение правил проезда. Ограничение по весу на переправе составляет 3 тонны, а утонувшая фура даже без груза весит более 10 тонн.

Фото: vk.com/birskadm

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня