В Башкирии вновь заблокирован тендер на капремонт коллектора за 354 млн рублей

Работы рассчитаны до конца 2026 года

Управление Федеральной антимонопольной службы второй раз приостановило определение подрядчика для капремонта самотечного коллектора в Нефтекамске. В ведомство опять обратилась уфимская компания «Нефтегазстрой».

Коллектор протяжённостью 3,5 км располагается по улицам Строителей и Ленина. Максимальная цена контракта – 354,7 млн рублей. Финансирование по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» предусмотрено из федерального и республиканского бюджетов. Заказчиком выступает управление по обеспечению деятельности ЖКХ Башкирии. Работы планируют завершить к декабрю 2026 года.

По постановлению правительства РФ для участия в конкурсе на реконструкцию линейных объектов требуется подтверждение опыта. Нужно предоставить выполненные контракты стоимостью не менее 30% от максимальной цены тендера, если она не меньше 500 млн рублей.

Заявка «Нефтегазстроя» отклонена. В дополнительном соглашении к одному из договоров нет даты, подписи и печати заказчика. Закупочная комиссия сочла, что документ не представлен. В компании считают, что это ущемляет её права и законные интересы. Заявитель просит отменить результаты конкурса.

Напомним, первая жалоба «Нефтегазстроя» признана обоснованной. После этого протоколы подведения итогов тендера изменили, но компания своих целей не добилась.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня