Башкортостан готовится к наихудшему сценарию прохождения паводка. По нему в зоне подтопления могут оказаться 313 населенных пунктов в 44 районах республики, в которых живут 86 тыс. человек. На этот случай в регионе подготовлено 276 пунктов временного размещения людей, рассказал премьер-министр республики Андрей Назаров.
– Призываю жителей, проживающих на таких территориях, подготовиться к возможным подтоплениям, – написал глава кабмина в своём телеграм-канале. – Заранее позаботьтесь о безопасности своей и близких, а также о своих вещах, домашнем скоте, птице и сторожевых собаках.
По сведениям Госкомитета Башкирии, с 15 марта в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 277 сообщений о подтоплении придомовых территорий, из них 48 – только за последние сутки. Больше всего обращений (18) от жителей Сибая. Также жалуются жители Мелеуза, Туймазов, Баймака, Октябрьского, Уфы,
Баймакского, Миякинского Туймазинского, Альшеевского, Хайбуллинского, Уфимского, Аургазинского, Бижбулякского и Чишминского районов.
Фото: Госкомитет по ЧС ПБ



