Компания «Солнечный круг» намерена организовать в Уфе производство элементов благоустройства городских территорий. Инвестор обещает использовать современные материалы, технологии и архитектурные решения. «Умные» остановочные павильоны будут оснащены электронными системами на базе собственных IT-разработок.
Компания собирается вложить в новую производственную площадку 200 млн рублей и создать 60 рабочих мест, сообщили в Корпорации развития РБ, которая сопровождает проект. После разработки бизнес-плана и финансовой модели ведомство начнет формировать пакет документов для включения проекта в перечень приоритетных.
– В республике инвестор уже смог реализовать проект по установке сети остановочных павильонов, связанных в единую систему диспетчеризации на базе собственного IT-решения со смарт-системами для удобства жителей города, – пояснил генеральный директор корпорации Наиль Габбасов. – Кроме того, компания выполняла работы по изготовлению и установке тематических архитектурных объектов к празднованию 75-летия Победы.
Фото: пресс-служба правительства РБ



