В Чебоксарах возбудили дело о травмировании ребенка на детской площадке

Девочка сломала ногу

Следком в Чебоксарах возбудил уголовное дело о травмировании ребенка на детской площадке. Девочка получила перелом ноги, упав вместе с качелями.

Уголовное дело возбуждено по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Несчастный случай произошел 4 августа 2023 года вблизи многоквартирного дома по пр. И.Яковлева, сообщают в СУ СКР по Чувашии и региональной прокуратуре. Девочка 12-ти лет каталась на качелях. В это время оборвалось одно из креплений – оно стерлось в процессе эксплуатации. В результате ребенок упал и получил травму в виде перелома правой большеберцовой кости.

Детская площадка, на которой произошло ЧП, находится на балансе МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары». Именно эта организация была обязана следить за ее сохранностью и безопасностью.

Прокурорская проверка показала, что игровая площадка не соответствует установленным стандартам. В адрес обслуживающей организации внесено представление с требованием организовать надлежащую работу по обследованию таких объектов и приведению их в нормативное состояние.

Фото t.me/chuvashia_sledcome

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “В Чебоксарах возбудили дело о травмировании ребенка на детской площадке”

  1. Аноним

    Подведем Итог: Хватить экономить на детей.Однако количество несчастных случаев на них пока каждый год только растет.И таких площадок очень много.Должно быть качество а не объем,и выбор оборудования.

  2. Аноним

    А кому там отчитываться: у Спирина все замы на больничном либо места вакантны?

  3. Аноним

    Падажите-падажите…А разве прокуратура не отчитывалась, что проверила все площадки и выдала предписания после нескольких инцидентов совсем недавно? А власти не отчитались разве, что все привели в порядок?

    1. Аноним

      парьпа с карупциёй и не до такого доведёт. Скоро в целях понижения «начальной максимальной цены контракта» качели начнут из говна и палок лепить 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня