В чебоксарской школе прервали занятия из-за сообщения о бомбе

Информация оказалась ложной

Чебоксарских полицейских подняли по тревоге в связи с сообщением о взрывном устройстве, заложенном в школе. После тщательной проверки здания, выяснилось, что информация оказалась ложной.

Информация в дежурную часть поступила сегодня в 08.30. Звонивший мальчик сообщил, что в школе № 42 заложена мина. Прибывшие на место силовые и специальные службы сразу же организовали эвакуацию школьников и педагогов. В общей сложности из здания образовательного учреждения вывели около 280 человек. Полицейские, в том числе кинологи со служебными собаками и взрывотехники ОМОН, проверили каждый метр здания и ничего подозрительного не нашли, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

Позже была установлена и личность звонившего. Им оказался ученик этой же школы. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня