В Чувашии 46% семей с детьми не могут позволить себе аренду квартиры

Доход должен быть не меньше 90 тысяч рублей для оплаты съемного жилья

Чувашия заняла 29 место в рейтинге российских регионов по доступности съемного жилья. В республике 46% семей с детьми не могут себе позволить арендовать квартиру. Такие данные приводит РИА Рейтинг.

В рейтинге доступности аренды жилья Чувашия занимает 29 место в России и 6 место в ПФО. В республике 54% семей с детьми имеют финансовую возможность арендовать квартиру. Для оплаты съемного жилья и повседневных расходов в Чувашии семейный доход должен составлять не менее 90 тысяч рублей. Лидерами в ПФО по доступности съемного жилья является Татарстан, где аренду квартиры могут позволить себе 62% семей, замыкает список Марий Эл (45% семей).

Доступность аренды жилья эксперты определяли долей семей с двумя детьми, которые могут снимать типовую двухкомнатную квартиру. Предполагалось, что 70% средств семейного бюджета, оставшихся после вычета прожиточных минимумов, семья будет тратить на аренду, а оставшиеся 30% – на прочие расходы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Чувашии 46% семей с детьми не могут позволить себе аренду квартиры”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня