На мясном и молочном рынках России после введения продовольственного эмбарго ускорился рост цен. Этот процесс не обошел стороной и Чувашию. Так, республика попала в число регионов – лидеров по росту цен на свинину (на 18,1%). Хуже показатели лишь в Московской области (на 37%), Костромской области (22,4%), Северной Осетии (22,2%), Оренбургской (22,2%) и Новгородской областях (18,3%).
По росту цен на сырое молоко Чувашия находится на 3-ем месте. Оно подорожало в республике на 20,1%. Этот показатель выше в Адыгее (26,3%) и Марий Эл (21,3%).
Одновременно с подорожанием товаров на мясном и молочном рынках эксперты отмечают снижение цен на рыбу. Тем не менее, в ряде регионов подорожала и эта продукция. В частности в Чувашии рост цен на живую рыбу составил 9,1%. Об этом пишут «Ведомости».



