В Чебоксарском округе произошла авария с участием питбайка, на котором ехали школьницы 13 и 14 лет. Девочки-подростки получили травмы и были доставлены в РДКБ, рассказали в Госавтоинспекции Чувашии.
ДТП произошло вечером в деревне Пархикасы. Предварительно, 55-летний водитель «Нивы», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу питбайку Кайо (объем двигателя 150 куб). Мотоциклом управляла девочка, который недавно исполнилось 13 лет. Она перевозила 14-летнюю пассажирку. В момент ДТП обе находились без защитных шлемов.

Школьниц оставили в РДКБ с травмами. У 13-летней девочки диагностирована ушибленная рана головы, а у ее пассажирки — перелом голени. Водитель «Нивы» был освидетельствован, состояние опьянения не выявлено.
Фото t.me/gibdd121




4 комментария к “В Чувашии две девочки на питбайке попали в аварию”
Водитель нивы должен был уступить по правилам ПДД то что нет прав на вождение это другая статья всех наказать согласно закону
У родителей дети лишние,видимо. Зачем, зачем покупают эти питбайк? На мой взгляд, получение травмы на них, вопрос времени. И он неизбежен.
Если уж купили опасное средство передвижения, разоритесь и на защиту!
Нужно на законодательном уровне установить запрет продаж мототехники без соответствующей защитной экипировки.
Заказать родители необходимо
И страховки на лечение .