В Чувашии эвакуировали сотню рыбаков с оторвавшейся льдины

Спасательная операция продолжалась два часа

На Волге в Чувашии порядка сотни любителей подледного лова оказались отрезанными от берега из-за оторвавшейся льдины. Спасательная операция продолжалась два часа.

По информации ГКЧС Чувашии, 9 декабря в 13.00 в результате планового сброса воды Чебоксарской ГЭС в нижнем бьефе Чебоксарского водохранилища поднялся уровень воды. По этой причине рыбаки, находящиеся на льду в районе «автопляжа», оказались отрезанными от берега.

Тревожный сигнал в МЧС поступил в 13.39. До приезда спасателей несколько человек пытались самостоятельно добраться до берега, рискуя уйти под воду. Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали терпящих бедствие на резиновой лодке и на аэролодке «Ижора».  Также в спасательной операции принял участие друг одного из рыбаков, который прибыл к месту ЧП на собственной надувной лодке. Также до последнего помощь оказывали два человека из числа спасенных рыбаков.

Эвакуация рыбаков завершилась в 15.37. В результате ЧП никто не пострадал.

Фото gkchs.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

6 комментариев к “В Чувашии эвакуировали сотню рыбаков с оторвавшейся льдины”

  1. Аноним

    Заставить мудаков оплатить все расходы. Лед толком не встал, особенно за ГЭС, а эти мудаки по самому краю льда сидели, там вода открытая ещё была

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня