В Чувашии массово прописали более 40 таджиксих мигрантов

Получив вид на жительство, иностранцы разъехались по России

В Шумерлинском районе Чувашии уроженец Таджикистана скупал ветхое жилье и за «умеренную плату» прописывал в них своих земляков, которые благодаря этому получали вид на жительство в России. Предприимчивый южанин успел поселить в Чувашии более 40 таджиков и 1 афганца, прежде чем  на него было заведено уголовное дело.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе МВД, прописанные мигранты не жили в ветхих домах, а разъезжались по России, возвращаясь к «месту прописки» только для продления срока пребывания в стране. Деятельностью предприимчивого дельца, уже поставившего переселение земляков на поток, заинтересовались сотрудники УФСБ, в результате чего заведено дело по статье «организация незаконного пребывания иностранных граждан  в Российской Федерации».

Отметим, что, по последним данным Чувашстата о миграции, в республику из-за границы за 8 месяцев прибыло 1157 иностранцев, из них 929 из стран СНГ. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня