В Чувашии оштрафовали иностранца за демонстрацию экстремистской символики

Наказание вынес Новочебоксарский городской суд

Новочебоксарский городской суд наложил штраф на иностранного гражданина, который демонстрировал экстремистскую символику. В случае повторного такого нарушения мужчину могут привлечь к уголовной ответственности.

На скамье подсудимых оказался 30-летний уроженец Центральной Азии, сообщили в УФСБ России по Чувашской Республике. Сотрудники службы установили, что мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети изображения символики международных террористических организаций. За это фигуранта признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичная демонстрация экстремистской символики).

В УФСБ отметили, что в случае повторной демонстрации атрибутики или символики экстремистской организации, запрещенной федеральным законом, фигуранту грозит уголовное дело по ст. 282.4 УК РФ.

Отметим, что размер административного штрафа по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ составляет от 1 до 2 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

10 комментариев к “В Чувашии оштрафовали иностранца за демонстрацию экстремистской символики”

  1. Станислав Убасси

    ЛЕНИН и СТАЛИН — РЕАЛЬНЫЕ ЭКСТРЕМИСТЫ?
    Симпатичные мне, Ленин и Сталин по отзывам религиозных деятелей, ряда депутатов, большинства россиян — истинные экстремисты.
    Оштрафуем всех глав рай- и горадминистраций, директоров школ, домов культуры… Всех, где стоят эти памятники!!!
    Эх, сколько денег добавится в бюджете республики.
    А вот мне они, эти «чудо-памятники», симпатичны, поскольку адекватно отражают прошлое России.

  2. Аноним

    А ШВОНДЕРЫ и Шариковы победят. Кроме того, денежку не отдадут каким-то там зоозащитникам.Тут и без них много желающих???
    Это моё субъективное оценочное мнение.

  3. Горожанин

    А что такой мизерный штраф!? Чего жалеть то? Пусть платит достойную сумму штрафа с не копейки. Тогда будет головой думать прежде чем законы нарушать.

  4. Аноним

    «Аль-Каида» опубликовала газету с призывом к переселению в Афганистан.

    Ранее министр труда и социальных отношений «Талибана» Абдул Манан Омари заявил, что Россия примет трудовых мигрантов из Афганистана и предоставит им работу в регионах страны.

    1. Аноним

      Не просто молодцы — герои!!! Пора звёзды развешивать!!! Он же хрен знает где, хрен знает какие-то картинки нарисовал, исктремизд проклятый!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня