В Чувашии осудят директора фирмы за незаконный доход в 8,7 млн рублей

У компании не было лицензии на пользование ресурсами

В Козловском районе Чувашии перед судом предстанет бывший директор ООО «Жилремстрой» за незаконное предпринимательство с получением дохода в особой крупном размере. Заработала организация на таком бизнесе 8,7 млн рублей.  

СУ СКР по Чувашии сообщает, что с февраля 2011 года по май 2013 года в Козловке ООО «Жилремстрой»  под руководством обвиняемого без необходимой лицензии на использование недр, добывал подземные воды и проводил работы по водоснабжению. Для этого компания арендовала у муниципалитета оборудование как единый производственно-технологический комплекс.  Всего обвиняемым от имени ООО «Жилремстрой» было заключено свыше 1,8 тыс. типовых договоров. В результате незаконный доход компании составил свыше 8,7 млн.рублей.

Следователь по результатам расследования уголовного дела внес в Росприроднадзор по Чувашии представление об устранении обстоятельств, которые способствовали преступлению. Кроме того, сейчас «Жилремстрой» предпринял меры для получения лицензии.
Уголовное дело направлено в суд.
 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня