Контракт на строительство первого этапа автомобильной дороги между деревнями Новые Шальтямы и Новые Бюрженеры в Канашском округе Чувашии получила чебоксарская компания «Дорстар». Его цена составляет 146,9 млн рублей.
«Дорстар» стал единственным участником торгов. Контракт с организацией заключен по начальной (максимальной) цене, сообщается на сайте госзакупок.
Продолжительность строительства составляет пять месяцев, но работы растянули на три года. В 2025 году строительство предусмотрено с 15 по 30 июня, в 2026 – в июне, в 2027 – с 1 июня по 15 сентября.
Протяженность первого этапа составит 2,4 км, всей дороги – 4 км. Также в рамках контракта предусмотрено переустройство газопровода, установка дорожных знаков и барьерных ограждений, нанесение разметки.
ООО «Дорстар» образовано в 2020 году. Размер уставного капитала составляет 10 тысяч рублей. Учредителями являются Вячеслав Козлов (он же директор) и Денис Павленко.
В портфеле компании 21 контракт по госзакупкам на сумму 829 млн рублей. В том числе, «Дорстар» получил девять контрактов от КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии (597,5 млн рублей) и десять – от администрации города Канаш (145,2 млн рублей).



