В Чувашии самая дешевая мука в ПФО

Республика также в первой тройке по хлебу, яблокам и курам

Чувашия находится на первом месте по цене на пшеничную муку среди регионов Приволжского федерального округа - средняя цена за 1 килограмм в республике составила 23 рубля. Кроме того,  Чувашия на втором месте по ценам на ржаной хлеб (25,64 рубля) и яблоки (54,51 рубля), на третьем месте по стоимости говядины, кур, картофеля и хлеба из пшеничной муки. 

Как сообщили «Правде ПФО» в Минэкономразвития республики, республика также находится в первой шестерке регионов Поволжья по ценам на свинину (183,66 рубля), яйца (31, 33), мороженую рыбу (75,66), гречневую крупу (29,98) и сахарный песок (30,92). Средний уровень цен в республике сложился на сливочное масло (242,46), шлифованный рис (35,09), пшено (23,38), вермишель (38,9 рубля). Данные приведены по состоянию на 5 августа.

Самым дорогим регионом Поволжья стал Пермский край, где сложилась максимальная цена в округе на кур, свинину, гречневую крупу, мороженую рыбу, сахарный песок.

Как писала ранее «Правда ПФО», в мае Чувашия  находилась на первом месте в ПФО по цене на хлеб и картофель, на втором месте по цене на муку и на том же 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня