В Чувашии возбуждено дело в отношении директора школы

По версии следствия, руководитель образовательного учреждения присвоил средства, выделенные на обучение ребенка-инвалида

Прокуратурой Комсомольского установлено, что директором одной из начальных школ был издан приказ об организации индивидуального обучения учащегося, являющегося ребенком-инвалидом. Обязанности по обучению ребенка-инвалида он возложил на себя. Вместе с тем фактически обучение на дому не проводилось. Об этом сообщили корреспонденту «Правда ПФО» в пресс-службе надзорного ведомства.

Несмотря на это, директором был составлен тарификационный список педагогических работников школы, свидетельствующий об исполнении плана индивидуального обучения учащегося, являющегося инвалидом, на основании которого в период 2012-2013 учебного года в качестве дополнительной заработной платы получены денежные средства в размере около 13 тыс. рублей.

В свою очередь ребенок-инвалид был вынужден самостоятельно добираться до образовательного учреждения и осваивать учебную программу без учета своих индивидуальных особенностей.

Прокурором Комсомольского района результаты проведенной проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица были направлены в орган следствия. По результатам процессуальной проверки в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ст.292.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня