В Чувашии от начисления пеней за ЖКУ и капремонт освободили всех участников СВО, а также их семьи. Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ, которым расширил перечень граждан, освобождаемых от начисления пеней.
От начисления пеней за несвоевременную или неполную оплату ЖКУ и капремонта в период участия в СВО освобождены все участники специальной военной операции. Ранее эта мера распространялась только на мобилизованных граждан.
Для освобождения от пеней военнослужащему или членам его семьи нужно подать заявление в управляющую или эксплуатирующую компанию, ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с ТКО, собственнику помещения государственного или муниципального жилфонда, Фонд капремонта. Решение принимается в течение 3 рабочих дней.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что участникам СВО из Чувашии единовременно будут выплачивать 50 тысяч рублей.




12 комментариев к “В Чувашии все участники СВО освобождены от пеней за ЖКУ и капремонт”
УДАЛИЛИ ?
Дурдом
Есть знакомая, телефонов новых всем напокупали. А с оплатой коммуналки можно и подождать.
За чей счет банкет, господин Глава? С каких это пор участник СВО стал малоимущим? Единовременно 50 тыс, ежемесячно под 200 и нет денег на оплату ЖКХ? Т.е. тем, кто сидит на мизерных окладах нет поблажек, а этим есть?
лишь бы воевали . все отдашь чтобы отсидеться в тылу не пойдет же глава под пули .
Так идите и послужите Родине. И вам тоже будет льгота по оплате. Сидите дома, спите в тёплой пастели. А люди там рискуют своей жизнью, живут неизвестно как. Имейте совесть
А мы их туда не отправляли, и отработали на эту республику достаточно . Думаете перле на себя возьмет эти неплатежи, нет, на нас раскидают. Вот вы и платите за них. По отчетам чувашстата, мужья получают приличные деньги, чтобы семьи не нуждались. Так почему не оплачивается коммуналка?
к сожалению командует тут парадом не Николаев
А некоторые считают, что он чуть ли не господь бог.
мы уже послужили
Жизнью рискуют? По телевизору сказали, что мобики будут в 3-4 эшелоне, территорию и склады охранять, какой тут риск?
вы у пу спрсите,причем тут николаев?