В Чувашии выявили 19 коррупционных преступлений при реализации нацпроектов

Ущерб составил 76 млн рублей

С начала года подразделения экономической безопасности МВД по Чувашии выявили 81 коррупционное преступление. Из них каждое второе совершено в крупном и особо крупном размерах.

Особое внимание уделялось защите средств, выделяемых для реализации национальных проектов. В этой части полицейские задокументировали 19 преступных проявлений. Размер причиненного ущерба составил 76 млн рублей. Возмещено свыше 300 млн рублей, сообщили в МВД по Чувашии.

За 11 месяцев правоохранительными органами по региону установлена причастность к коррупционным деяниям 117 лиц, из них сотрудниками полиции разоблачено 97 коррупционеров.

О преступлениях коррупционного характера можно сообщить по телефону 102.

Фото mvd.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

18 комментариев к “В Чувашии выявили 19 коррупционных преступлений при реализации нацпроектов”

  1. Аноним

    А что если прокурорским сопоставить доход николаева и его жены за последние 3 года с расходами? Посмотреть что было куплено за это время родителями, детьми, самим николаевым, женой его, мать его! Посмотрите как Саяргулов в Татарстане главу Бугульмы продернул! Доход 22 млн, а рсход 66 млн, вот тебе батенька и юрьев день, все под изъятие! А местные князьки возомнили себя не прикасаемыми… А ведь правильно сказал мент и фильма Ворошиловский стрелок — все преступления оставляют финансовый след!

    1. Аноним

      Щас, по вашему указанию здесь, бегом побежали сопоставлять доходы Николаева. Вы о чем здесь написали,(можно и анонимно, закон позволяет) напишите во все силовые структуры. Тогда кто нить из них и срягируют правоохранительные органы.

  2. Аноним

    Нужно исходить какова касса нацпроектов в 2024 году, тогда и посчитаем эффективность по коррупции

  3. Аноним

    Все знают как эти цифры высасывают из пальца, поэтому к ментам нет никакого доверия, коробку конфет причитают за коррупцию, а миллион рублей это подарок

    1. Аноним

      Не волнуйся….(.» Сколько верёвочка не вьется конец найдется — русская народная пословица «! Русский народ зря не скажет.

  4. Аноним

    Когда начнется аудит в управляющих компаниях ЖКХ в Новочебоксарске? Невыносимо уже терпеть их беспредел !

  5. Аноним

    Где фамилии,имена,пустословие со стороны ФСБ,МВД.Старуха дала взятку бригадиру колхоза бутылкой самогона,а ФСБ оценила эту бутылку на миллион рублей,а Чувашия занимает первые места в РФ по коррупции,а фамилий нет,откуда деньги Перле на хату в Москве,а дети золотые депутата честного Аксакова что делают в нашей Республике???

  6. Аноним

    Проверьте все подведомственные структуры минприроды и минцифры. Выдаются лицензии и проводятся закупки не просто так!!!

  7. Аноним

    По 200 тысяч за кв.м жилья,не просто так покупают в Центре города.
    Список у застройщика есть
    Ходить далеко не надо.

  8. Аноним

    Создаётся такое впечатление, что наши чиновники только и воруют, а не работают.

    1. Аноним

      Откуда инфа? Ты УБЭПник? Или нет? ЗАЧЕМ тогда скрываешь? Или сам имеешь от этого?

    2. Аноним

      Один нац проект по оздоровлению Волги составляет больше миллиарда! А таких 19 штук, что с признаками коррупции. Возмещено 300 млн — «курам на смех». Остальные деньги в чьих карманах затерялись?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня