В Чувашии за хищения осужден районный депутат

Экс-председатель возместил ущерб, причиненный предприятию

Шумерлинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего председателя СПК «Маяк» Порецкого района. 53-летний Михаил Журавлев по совместительству являлся депутатом районного собрания. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение с использованием своего служебного положения).

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в период с марта 2011 по февраль 2012 года Журавлев похитил автозапчасти и присвоил денежные средства, принадлежащие возглавляемому им сельхозкооперативу, на общую сумму 46 тыс. рублей. Материальный ущерб, причиненный СПК «Маяк», народный избранник возместил в полном объеме.

Суд приговорил Журавлева к наказанию в виде 1 года и 6 месяцев условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее «Правда ПФО» писала, что на депутата Чебоксарского городского собрания было заведено уголовное дело за налоговые преступления.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня