В Чувашии за три месяца собрали 27 млрд рублей налогов

Рост налоговых поступлений составил 28,5%

За первый квартал 2024 года в Чувашии в бюджеты всех уровней собрали 27 млрд рублей налоговых платежей. Это на 28,5% больше, чем за тот же период 2023 года.

Доля платежей по налогам на добавленную стоимость составила 45,7%, налогам на прибыль –22,3%, налогам на доходы физических лиц – 16,4%, сообщили в УФНС по Чувашии.

В том числе, в федеральный бюджет собрано 14,2 млрд рублей (+37,9% к январю-марту 2023 года), в республиканский бюджет – 11 млрд рублей (+16,1%), в местные бюджеты – 1,8 млрд рублей (+44,6%).

Напомним, что в 2023 году налоговые поступления в Чувашии выросли на 35,5%. Всего было собрано 101,4 млрд рублей налогов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии за три месяца собрали 27 млрд рублей налогов”

  1. Аноним

    Какая часть налогов, поступивших в бюджет Чувашии, заплачена предприятиями местного олигарха Мешкова?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня