В Чувашию в ближайшее время ожидается поступление первой партии вакцины от коронавирусной инфекции, предназначенной для подростков. Об этом стало известно по итогам заседания регионального оперативного штаба.
Между прививочными пунктами Чувашии распределят 960 доз (2 компонента) вакцины Гамм-КОВИД-Вак М (Спутник М). «Молодое поколение, младше 18 лет более подвержено штамму «Омикрон». По возможности надо убедить ребят, чтобы они себя защитили», – сказал глава республики Олег Николаев.
По состоянию на 20 января в профессиональных образовательных организациях Чувашии привиты 82,8% совершеннолетних студентов (сюда же входят те, кто имеет медотвод), в вузах – 72,5%. В том числе, за последнюю неделю вакцинацию прошли порядка 5,5 тыс. учащихся. Те, кто не имеет ни одной прививки, переведены на дистанционный формат обучения.
Фото samara-times.ru




12 комментариев к “В Чувашию поступит 960 доз вакцины от Covid-19 для подростков”
Неинтересно читать , особенно комменты неадекватов вроде голованова. Если не проплаченный, то точно неадекват
Николаев, за каждого ребенка ответишь! Дети твои и внуки, Если ОНИ у тебя будут — ответят!
А ты за каждого умершего и заболевшего ребенка ответить не хочешь сам ?
Головастик, теперь к вреду детского здоровья призываешь!!! В аду при жизни сгоришь! Соберите всех перле-внуков, начиная с николаевских, кончая твоими, и вколите им по полной!!!
У него их нет. Бесплодный.
Детей до 18 лет защищают их законные представители
Как это ни неприятно, но карантинных мер в школах вероятнее всего не избежать. На всеобщую вакцинацию школьников надежды никакой.
Себя вакцинируй и своих отпрысков!От наших руки прочь!
А кто ваших трогает ? Только вот когда заболеют не видите их больницу, лечите по интернету.
Их никто никуда не «повИдИт»! Головастик усадил свою пуколку на казённый стульчак, здравствуй, новая рабочая перлеботовская неделя! Готовьтесь, граждане, наблюдать «рАждение» «гИниальнейших» «твАрений» «ГОЛОВАНОВА» — перлебота из башни на Заливе!
А ты чей бот? У кого на окладе? Или бесплатный олигофрен ? Правильно написано, только не мною. Ты когда болеешь к врачам не ходи, открывай инет и лечитесь у тех, кто Доширак твой промывает.
А вот и головастик оперативно отписался (ниже, кнопки «ответить» нет, а жаль…)!)))) Умиляет наблюдать, как тупой червячок из раза в раз мгновенно заглатывает наживку.))) Какие же тупые перлеботы в Администрации…