В чувашской деревне введен карантин по бешенству

Вирус выявлен у домашней кошки

В Аликовском муниципальном округе введен карантин по бешенству. Опасный вирус выявлен у домашней кошки, рассказали в Госветслужбе Чувашии.

Особо опасное заболевание выявлено у кошки, доставленной с территории села Раскильдино в Аликовском округе. Наличие вируса бешенства подтверждено в ходе лабораторных исследований в Чувашской республиканской ветеринарной лаборатории.

В связи с этим с 8 декабря 2025 года и до особого распоряжения вступили в силу ограничительные мероприятия. Соответствующий указ подписал глава Чувашии Олег Николаев. На месте установленного очага заболевания ветеринарные специалисты проводят необходимые мероприятия в рамках плана по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения его возбудителя.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В чувашской деревне введен карантин по бешенству”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня