Госэкспертиза одобрила проект автодороги в селе Тогаево Мариинско-Посадского округа Чувашии. Протяженность участка строительства составит 534 метра.
Проект реализуют в селе, в котором проживают 293 человека, сообщили в Центре экспертизы и ценообразования Чувашии. Ширина полосы движения новой дороги по ул. Центральная составит 2,75 м, по ул. Красноармейская – 4,5 м, съезда к церкви с ул. Красноармейская – 4,5 м.
Для обеспечения встречного движения и разворота автомобилей запроектированы разъезды и карманы. Водопровод, газопровод и ЛЭП, проходящие вдоль дороги, будут переложены и переустроены.
Для отведения поверхностных вод предусмотрено строительство трёх перехватывающих водопропускных лотка. Для противоэрозионной защиты откосы укрепят засевом трав.




1 комментарий к “В чувашском селе Тогаево построят автодорогу”
Лишь бы подрядчик сработал качественно.