На площади Речников в Чебоксарах без согласования с администрацией проводятся дорожные работы. На место выехали представители прокуратуры Калининского района и мэрии.
Самовольные работы организованы у дома № 7, сообщила «Правде ПФО» старший помощник прокурора Калининского района Надежда Андреева. Там установлены дорожные знаки, ведется срезка асфальтобетонного покрытия.
Нарушителей устанавливают. Их планируют привлечь к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Предположительно, работу ведёт АО «Речной порт».
Санкции статьи 12.33 КоАП РФ предусматривают наложение штрафа на граждан от 5 до 10 тыс. рублей, на должностных лиц – 25 тыс. рублей, на юрлиц – 300 тыс. рублей.







8 комментариев к “В центре Чебоксар незаконно срезают асфальт”
Эта Шайка рулит речпортом, как своим акционерным обществом, хотя акции государственные
как только уехала прокуратура — тут же появились рабочие и продолжают снимать асфальт
Ээээ.. Это жители сами, как и хочет Спирин, делают ремонт за свой счёт. Что не так?
Это по Спирински, замануха. Будешь зимой со двора снег вывозить, остановят с полицией и кражу снега впаяют.
Позорный у нас речной вокзал. Одни шлагбаумы торчат. Пассажирам к речному транспорту даже на такси не подьехать, всё перегородили.
В центре Чебоксар, при Ладыкове, меняли нормальный асфальт на плитку, которую выпускала коммерческая организация принадлежавшая кому ??? Вопросы были только у чебоксарцев, почему такое стало возможным.
Всю территорию речного порта необходимо вернуть в собственность государства. Барыги никогда ничего там не сделают, потому что для них это прямые убытки. Такой убогой территории речного порта нет ни в одном городе Поволжья. Стыд и позор. Архаика из 90-х. Тупо закатано все в асфальт, который весь в ямах, никакого благоустройства, никакой зелени. Пустырь. Что сама площадь, что территория на всем протяжении пристани. Не будет частник туда ничего вкладывать. Будет имитировать бурную деятельность типа тротуара, который и то до конца не могут уложить. Барыги с барыгами поделить клочок земли не могут. Раз не могут, не хотят и не имеют средств для приведения территории в единый стиль с Красной площадью и набережной, то нужно внимательно посмотреть на то, как происходила прихватизация. Уверен, что с нарушениями. Вернуть территорию в собственность государства и за счет бюджетных средств в рамках нацпроектов благоустройства, развития туризма, казанской набережной привести территорию в современный вид. Барыги доказали свою несостоятельность и неспособность. Город и его жители, а также туристы с теплоходов не должны быть заложниками хапуг, которые хапнули в 90-е народную собственность, а теперь сидят как собаки на сене.
За что штраф то? Это нормально. Все по указанию Спирина. Только сами жители за свой счет могут решить проблему. Спирин все ясно дал понять на примере вывоза снега. Не ждите от администрации ничего, платите деньги и делайте все сами. Организовывайтесь, снег вывозите, дороги ремонтируйте, все сами, все за свой счет.