По сведениям СМИ, депутат Госсобрания – Курултая Башкортостана Алексей Локотченко пропал без вести после выполнения задания в Курской области. Со слов спикера регионального парламента Константина Толкачёва, он находится на связи с руководством боевого подразделения, заксобрания региона и правоохранительными органами.
– Пока ничего ни подтвердить, ни опровергнуть не можем. Выясняем, – завил председатель Госсобрания. – Как только появится объективная, достоверная информация, сразу сообщим. Надеемся на лучшее.
Ранее телеграм-канал «Осторожно, новости» рассказал о том, что 29-летний депутат Курултая Алексей Локотченко в составе штурмовой группы отправился на зачистку села Борки Суджанского района. Подразделение попало под обстрел и спешно эвакуировалось. По возвращении в лагерь сослуживцы не нашли Локотченко и Рудольфа Баимова.
Телеграм-канал ссылается на помощницу депутата. По её словам, он мог попасть в плен или погибнуть. Сейчас подчинённые Локотченко пытаются выяснить его местоположение или связаться с теми, кто может знать о его месте нахождения.
Алексей Локотченко отправился в зону специальной военной операции в феврале 2024 года. Служил командиром артиллерийского расчета, впоследствии был назначен командиром взвода. В ночь с 19 на 20 мая во время боя в районе Бахмута получил ранение. С большой кровопотерей его доставили в военный госпиталь.
После восстановления решил продлить военный контракт. Он стал заместителем командира штурмового отряда «Архангел» интернациональной бригады «Пятнашка».
Фото: Госсобрание РБ




1 комментарий к “В Госсобрании Башкирии не подтвердили и не опровергли информацию о пропаже депутата”
Это война, там всякое бывает.