В нижегородских автобусах продавали поддельные билеты

Водителей наказали рублем и увольнением

Водители и кондукторы муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде попались на реализации поддельных проездных билетов. Двоих работников, допустивших нарушения, решено уволить. Еще троих лишили премии.

Ситуация с продажей поддельных билетов обсуждалась 14 августа на дисциплинарной комиссии в МП «Нижегородпассажиравтотранс». С 1 июля в городских автобусах, трамваях или троллейбусах ввели билеты единого образца. За прошедший период было выявлено несколько случаев, когда продавались поддельные билеты. Их реализацией занимались 4 водителя и кондуктор.

Комиссия постановила уволить двух водителей автобуса, а остальные сотрудники были лишены премии на 100%. При этом каждому был объявлен выговор с занесением в дело. «У каждого провинившегося мы зафиксировали продажи от 2 до 10 поддельных билетов. Мы понимаем, что сумма в 200 рублей кому-то покажется небольшой для увольнения, но некоторым сотрудникам уже были вынесены ранее предупреждения, которые они просто проигнорировали», — заявил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня