В Нижегородской области браконьера обвинили в убийстве охотоведа

Охотник спрятал тело потерпевшего и уничтожил его удостоверение

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела об убийстве охотоведа ГКУ НО «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов». Двум фигурантам предъявлено обвинение.

Преступление произошло в мае 2021 года в Ардатовском районе Нижегородской области, сообщили в прокуратуре региона. Охотовед в лесном массиве обнаружил браконьера. Препятствуя работе охотоведа, нарушитель произвел в него два выстрела из карабина. После этого с помощью своего знакомого он сокрыл тело потерпевшего в лесу, а также похитил и уничтожил его служебное удостоверение.

Преступление раскрыто после масштабных поисковых мероприятий, в ходе которых в домовладении обвиняемого обнаружены следы преступления.

Фигурантам предъявлены обвинения по п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Нижегородской области браконьера обвинили в убийстве охотоведа”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня