В Нижегородской области дни с 25 октября по 7 ноября объявили нерабочими

Никитин внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности

Нерабочие дни в Нижегородской области продлятся с 25 октября по 7 ноября. Соответствующие  изменения в указ о введении режима повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин.

Согласно документу, компании приостановят свою деятельность с сохранением зарплаты. Массовые мероприятия в этот период проводиться не будут.

Приостановка деятельности не коснется медицинских организаций, экстренных служб, продуктовых магазинов, органов власти, предприятий непрерывного цикла, фитнес-центров и бассейнов, муниципальных бань, СМИ и ряда других объектов.

По словам губернатора, организации, функционирующие в нерабочие дни, должны соблюдать дополнительные требования безопасности.  Допуск людей будет осуществляться исключительно по QR-кодам или мультипассам.

На период нерабочих дней школы уйдут на каникулы, а учреждения дополнительного образования смогут работать только дистанционно. Ограничения не затронут спортивные секции. В детских садах будут функционировать дежурные группы.

После окончания периода нерабочих дней в регионе посещение общественных мест разрешат только при предъявлении документа, свидетельствующего о прохождении вакцинации от коронавируса. Это коснется спортивных сооружений, кинотеатров и дельфинариев, учреждений культуры, детских игровых комнат, гостиниц, торговых центров, салонов красоты, саун, заведений общепита.

Изменения также затронут деятельность МФЦ. Начиная с 25 октября они будут работать только по предварительной записи.

Напомним, ввести повсеместно систему QR-кодов предложила глава нижегородского Роспотребнадзора Наталия Кучеренко.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Нижегородской области дни с 25 октября по 7 ноября объявили нерабочими”

  1. Аноним

    Молодцы! Усё будут дома ляшки тянуть , а медики которым и так денег не платят и производства работать …. Хоть медиков то по 2ной выводили … Спасибо наш любимый Глебушка …

  2. Аноним

    «Приостановка деятельности не коснется медицинских организаций, экстренных служб, продуктовых магазинов, органов власти, предприятий непрерывного цикла, фитнес-центров и бассейнов, муниципальных бань, СМИ и ряда других объектов». Так это ж как минимум 50% населения. Остальные встретятся в бане и в магазине. Как в Китае надо, тогда будет толк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня