В Нижегородской области задержали подпольную группу экстремистов

На главарей заведены уголовные дела

Сотрудники управления ФСБ по Нижегородской области задержали семерых участников запрещённой в России международной террористической организации из Центральной Азии. Их подозревают в распространении враждебной стране идеологии и вербовке сторонников, сообщает Центр общественных связей ведомства.

Деятельность ячейки была законспирирована. Они распространяли среди местных мусульман и трудовых мигрантов идеологию, нацеленную на насильственный захват власти и создание «всемирного халифата». На тайных собраниях они вербовали новых сторонников. По сведениям силовиков, руководил группировкой эмиссар из Польши.

При обысках по местам жительства участников ячейки нашли и изъяли запрещенные в РФ пропагандистские материалы, средства связи, электронные носители информации, которые использовали в террористических целях. На двоих главарей заведены уголовные дела. Рядовых членов группировки задержали в административном порядке и выдворят из страны.

Фото: ЦОС ФСБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня