В нижегородском ЖК «Новинки Smart City» ввели в эксплуатацию 21-й по счету дом

Квартиры в нем получат 88 дольщиков

Региональный Минстрой выдал разрешение на ввод в эксплуатацию еще одного дома в проблемном ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде. Квартиры в нем получат 88 пострадавших дольщиков.

В эксплуатацию введен корпус №5, достройкой которого занимался Фонд развития территорий. Дом имеет 9 этажей, общая площадь объекта составляет 5,9 тыс. квадратных метров

Строительством ЖК «Новинки Smart City» занималась компания «Квартстрой Центр». Застройщик планировал возвести 25 домов, но обанкротился. К настоящему моменту ФРТ достроил и ввел в эксплуатацию 21 дом, включая корпус №5. В этих домах получили или готовятся к получению квартир более 1,3 тыс. дольщиков, рассказали в Фонде.

Напомним также, что в сентябре будут восстановлены права дольщиков другого долгостроя – ЖК «Квартал Европейский». Скоро им начнут выдавать ключи от квартир.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня