В Нижегородской области насчитали 9 тысяч бесхозных скважин

Росприроднадзор предупредил о последствиях бесконтрольной добычи подземных вод

Более девяти тысяч бесхозных водозаборных скважин выявлено в Нижегородской области. Чрезмерно активное их использование может привести к загрязнению геологической среды, заявил начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Анатолий Шаталов

В ходе инвентаризации было установлено, что из 13,6 тыс. пробуренных скважин в настоящее время легально эксплуатируются лишь 1,4 тыс. У подавляющего большинства  из них отсутствуют собственники. Еще около 2,3 тыс. скважин ликвидированы либо законсервированы. А на 6 тыс. скважин у органов власти вообще нет какой-либо информации.  

«Наличие бесхозных и бездействующих объектов может привести к тому, что они сами станут потенциальными источниками загрязнения геологической среды и подземных вод», – передает слова Анатолия Шаталова пресс-служба Росприроднадзора.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня