В Нижегородской области предупреждают о возможных ЧС

В ночь на 3 февраля снегопад продолжится

В Нижегородской области распространили предупреждение  о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с непогодой в ночь на 3 февраля. Снегопады и сильный ветер пока сохраняются, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночь на 3 февраля в Нижнем Новгороде и по области сохранятся сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах – гололед, налипание мокрого снега, метель. Порывы юго-восточного, южного ветра будут достигать 15 метров в секунду. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица.

В связи с этим в Нижнем Новгороде и большинстве районов области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций. Прогнозируется увеличение количества аварий, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

Напомним, снегопад, начавшийся в Нижегородской области 1 февраля, парализовал движение автотранспорта в Нижнем Новгороде.  На подъездах к мостам, виадукам и площадям образовались многокилометровые пробки.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня