В Нижегородской области производили контрафакт для газопроводов

Криминальный бизнес создавал угрозу безопасности производственных объектов

В Нижегородской области раскрыта деятельность организованной преступной группы в составе четырех человек, которая реализовывала контрафактную продукцию, используемую на газопроводах, теплопроводах и в котельных. Приборы с поддельным товарным знаком распространялись на территории Нижнего Новгорода, Саратова, Челябинска и ряда других городов.

Все участники нижегородской преступной группы задержаны, сообщили «Правде ПФО» в корпорации «Сплав». В отношении них возбуждено уголовное дело и предъявлены обвинения по статьям «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и «незаконное использование товарного знака в составе организованной преступной группы».

«Дело не только в факте мошенничества, повлекшего к нанесению материального ущерба. Главная опасность заключается в том, что данное оборудование используется на газопроводах, теплопроводах, в котельных. Для дистанционного розжига горелок инфракрасного излучения, управления системами сигнализации и другими технологическими процессами, от которых зависит безопасность производственных объектов. Кроме того, использование контрафактной продукции создало реальную угрозу для жизни людей и государственной безопасности», — отметили в машиностроительной корпорации.

Статья о мошенничестве предусматривает наказание штрафом в размере до 1,5 млн. рублей или в размере дохода осужденного за период до трех лет, либо лишением свободы до пяти лет.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня