В Нижегородской области ввели в эксплуатацию дом без крыши

Прокуратура внесла 70 представлений в адрес застройщиков

В Нижегородской области прокуратурой инициирована доследственая проверка в отношении должностных лиц администрации Выксы. Власти городского округа выдали разрешение на ввод в эксплуатацию дома с существенными недоделками. В здании частично отсутствовала кровля, инженерное оборудование и внутренняя отделка.

 

Управление Генпрокуратуры РФ в ПФО подвело итоги работы по надзору в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов. Прокурорами в округе внесено 70 представлений в адрес застройщиков-нарушителей, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены свыше 150 должностных и юридических лиц, сообщили «Правде ПФО» в окружном управлении Генпрокуратуры.

Так, в Нижегородской области в договорах дольщиков содержались незаконные условия о занижении гарантийного срока на объект строительства. В республике Башкортостан  застройщик в одностороннем порядке увеличил стоимость квартир. В Оренбургской области договор с дольщиками был расторгнут по надуманным основаниям. В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту ввода в эксплуатацию многоквартирного дома с недоделками, на устранение которых было затрачено более 2,5 млн. рублей бюджетных средств.

По результатам проверок за 2013 год восстановлены права свыше 1 тысячи пострадавших дольщиков, отметили в окружном управлении Генпрокуратуры.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня