Компания «Техлайн» сорвала строительство детского сада в Нижнем Новгороде. Директора фирмы-подрядчика дисквалифицировали.
Организация должна была построить здание детского сада на 120 мест в срок до июля 2021 года. Финансирование контракта осуществлялось в рамках нацпроекта «Демография». При этом подрядчик не успел завершить в срок работы на сумму свыше 99 млн рублей, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). В результате его рассмотрения директор организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.
Фактическое устранение нарушений и полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.



