«Все жители сталкиваются с этим безобразием: когда на колесах большегрузов вывозится грязь, в результате чего наши улицы превращаются в неухоженные. А штраф за подобное нарушение составляет всего около 2 тысяч рублей», — возмутился градоначальник.
Глава администрации заметил, что строительным организациям выгодней оплачивать выписанные взыскания, нежели строить мойку для колес, так как сумма затрат при оборудовании данного объекта составляет более 100 тысяч рублей.
Начальник городского управления административно-технического контроля Иван Соловьев в свою очередь добавил, что в Нижегородской области штрафы за нарушения правил благоустройства являются самыми низкими по стране. Олег Кондрашов выразил надежду, что депутаты ОЗС внимательно изучат данный вопрос и ужесточат санкции против недобросовестных застройщиков.



