В Нижнем Новгороде перекрыли канал распространения фальшивых евро

Четырех человек взяли под стражу

Сотрудники полиции задержали четырех жителей Нижнего Новгорода, подозреваемых в хранении и сбыте поддельной иностранной валюты. Возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 186 УК РФ.

Предварительно установлено, что трое из фигурантов выезжали за границу для приобретения фальшивых банкнот и их доставки в нашу страну, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники использовали уязвимость устаревших видов банкоматов, не способных проверять наличие всех атрибутов защиты купюр. Они вносили подделки номиналом 50 евро в эти банкоматы и таким образом пополняли банковскую карту своего сообщника. Затем валюту конвертировали в рубли и снимали наличность.

В ходе обысков у фигурантов изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, документы и денежные средства. Подозреваемым предъявлены обвинения. Суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности злоумышленников.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня