В Нижнем Новгороде продолжат практику вручения медалей выпускникам

Больше всего медалистов – в лицеях и гимназиях

В Нижнем Новгороде намерены сохранить упраздненную на федеральном уровне традицию вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ. Об этом на оперативном совещании в городской администрации 24 июня заявил градоначальник Олег Кондрашов.

В 2012-2013 учебном году в Нижнем Новгороде среднюю школу окончили  6,7 тысяч учеников, из которых 276 получили золотые медали и 246 выпускников – серебряные, сообщили «Правде ПФО» в горадминистрации.

Лидирующие позиции по количеству отличников занимают лицей №38 Советского района (20 золотых и 31 серебряная медаль), лицей №40 Нижегородского района (13 золотых и 10 серебряных медалей), а также гимназия  №67 Московского района (10 золотых и 9 серебряных медалей).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня