В марте 2015 года в полицию обратилась супружеская пара из Нижнего Новгорода с заявлением о вымогательстве у них 1,456 млн рублей. По данному факту было заведено уголовное дело.
Как сообщает региональное МВД, под подозрение в совершении преступления попали двое мужчин в возрасте 55 и 38 лет. Они были задержаны 18 марта при силовой поддержке полицейского спецназа.
Во время обысков у подозреваемых изъято травматическое оружие, гладкоствольное ружье, патроны, а также несколько металлических мечей и ножей. Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия).



