В Нижнем Новгороде снизились ипотечные ставки

Причина в росте объемов кредитования и уменьшении рисков

С марта 2013 года ставки по ипотеке на рынке недвижимости в Нижегородской области опустились с 12,9% до 12,7%. Причина в том, что объемы ипотечного кредитования растут, а риски уменьшаются из-за низкого процента невозврата по кредиту. 

Снижение ставок наблюдается по всей территории России, заявил начальник отдела экономического анализа и мониторинга предприятий экономического управления ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Михаил Белов на пресс-конференции 24 сентября.

Напомним, что Нижегородская область находится на 79 месте среди регионов России по доступности приобретения жилья в ипотеку. За год доступность ипотечного жилья уменьшилась на 13,1%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня