В Нижнем Новгороде увеличили границы муниципального долга

Соответствующие изменения утвердила Гордума

Гордума Нижнего Новгорода на заседании 19 ноября одобрила увеличение верхнего предела муниципального долга города с существующих 50 до 70% от собственных доходов. 

Внесение изменений в Положение о муниципальном долге депутаты поддержали почти единогласно. За увеличение предельного объема заимствований проголосовали 32 депутата из 35 присутствующих. 

Напомним, решение об увеличении верхнего предела муниципального долга принималось в срочном порядке – до утверждения бюджета на 2015 год. Бюджет рассчитан с объемом долга в 64% и по нормативам уже не укладывается в действующую норму.

На 1 января 2015 года  муниципальный долг города составит 6,794 млрд рублей. С учетом увеличения верхнего предела долга на 1 января 2016 года –  8,018 млрд.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня